towrsenst.narod.ru

КОНСУЛЬТАЦИЯ
ГИНЕКОЛОГА,
УРОЛОГА-АНДРОЛОГА


ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ:


гинеколог
       312-69-52

уролог-андролог
       329-28-83
ОНЛАЙН ДИАГНОСТИКА

Хондромаляция коленной чашечки - Статьи -

ФОРМА ЗАКАЗА БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ

СТАТЬИ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ

, информация о:

Хондромаляция коленной чашечки

Приступ печени - Себорейная экзема патогенетически связана с себореей. Встречается в грудном возрасте и после пубертатного периода. Локализуется на волосистой части головы, за ушными раковинами, налицо, в области грудины и между лопатками. Ее своеобразными особенностями являются желтоватая окраска, наслоение жирных чешуек, отсутствие выраженного мокнутия, нерезкая инфильтрация, склонность очагов к регрессу в центре с одновременным ростом по периферии. Профессиональная экзема, морфологически сходная с истинной, поражает открытые участки кожи (кисти, предплечья, шею и лицо), которые в первую очередь подвергаются в условиях производства вредному воздействию химических раздражителей, и имеет не столь упорное течение, так как сенсибилизация при ней носит не поливалентный, а моновалентный характер.

Вирусная аллергия - Прогноз при острых коррозивных эзофагитах, абсцессе и флегмоне пищевода весьма серьезный, при хронических эзофагитах- в значительной степени зависит от своевременности и систематичности проводимого лечения. больным рефпюкс-ззофагитом противопоказаны все виды тяжелых физических работ, а также работы, связанные с наклоном туловища (копание земли, мытье полов и т. Профилактика коррозивных эзофагитов: тщательное хранение концентрированных растворов щелочей и кислот, уксусной эссенции во избежание их случайного приема внутрь.

Современное лечение хламидиоза - Основным документом, который используется при определении принадлежности данного заболевания к числу профессиональных, является "Список профессиональных заболеваний" с инструкцией по его применению, утвержденный МЗ СССР и ВЦСПС. К числу важнейших профилактических мероприятий по охране труда и профилактике профессиональных болезней относятся предварительные (при поступлении на работу) и периодические осмотры трудящихся, подвергающихся воздействию вредных и неблагоприятных условий труда.

Питание при болях в суставах - При инфантилизме, гипофункции яичников рекомендуется одновременное применение эстрогенов и прогестерона. Вве-дение диэтилстипьбэстрола противопоказано из-за опасности трансплацентарного канцерогенеза! При нарушении функции коры надпочечников (гиперандрогения) назначают преднизолон по 10 мг в течение 8-10 дней, а затем по 5 мг в течение 20 дней. При аборте в ходу и неполном аборте показано инструментальное удаление плодного яйца или его частей. При позднем аборте, не сопровождающемся значительным кровотечением, выжидают самопроизвольного рождения плодного яйца - выскабливание матки показано в случае задержки в матке частей плаценты. При угрожающем или начинающемся аборте, обусловленном истмико-цервикальной недостаточностью, необходимо хирургическое лечение для устранения патологического расширения перешейка и внутреннего маточного зева.

Пункция костного мозга - Стадия предвестников длится 1-3 дня. В это время у больного появляются неприятные ощущения в области укуса или ослюнения (жжение, тянущие боли, зуд), хотя рана уже зарубцевалась, беспричинная тревога, депрессия, бессонница. Стадия возбуждения характеризуется гидрофобией, аэрофобией и повышенной чувствительностью. Гидрофобия (водобоязнь) проявляется в том, что при попытке пить, а затем лишь при приближении к губам стакана с водой у больного возникает судорожное сокращение мышц глотки и гортани, дыхание становится шумным в виде коротких судорожных вдохов, возможна кратковременная остановка дыхания. Судороги могут возникнуть от дуновения в лицо струи воздуха (аэрофобия).

* ПОИСК ПО САЙТУ


Самые популярные запросы

* НОВОСТИ
02.08.2010 Повышенная эхогенность щитовидной железы - аллергия на финики и чесотка между ног и гнойный периостит

30.07.2010 Чесотка между ног - приступ печени , травмы лор органов , болит живот тошнота

25.07.2010 Аллергия на финики - чесотка между ног , современное лечение хламидиоза , а так же простыли яичники

Все новости »


Подписаться на рассылку
Рассылки Subscribe.Ru
Что знает медицина о любви?
Copyright © 2005-2010  
   
Hosted by uCoz